Objekt Nr: 6-503

Zwei Öllampen, um 1900

Erhältlich für: € 75,01

Beide aus Zinn, mit Jugendstilmotiven verziert. Großer gerippter Stand, sich nach oben verjüngend, darauf die Öllampe mit großer Handhabe. Am Boden gemarkt: “Kayser Zinn”. Höhe ca. 24-25 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, ein Tankverschluss fehlt.